Борьба-спорт сильных!

Спортсмены спортклуба «Ади Ахмад» отобрались на Первенство России по греко-римской борьбе

Спортсмены спортклуба «Ади Ахмад» отобрались на Первенство России по греко-римской борьбе
Спортсмены спортклуба «Ади Ахмад» отобрались на Первенство России по греко-римской борьбе 0Спортсмены спортклуба «Ади Ахмад» отобрались на Первенство России по греко-римской борьбе 1

В эти дни в спорткомплексе Олимпийской Деревни -80 проходило Первенство Москвы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет.

Спортсмены спортклуба «Ади Ахмад» завоевали на этом турнире три медали различного достоинства. Об этом стало известно от президента федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхороева.

Серебряными медалистами стали Калиматов Мансур в весовой категории до 72 кг и Хациев Мухаммад в весе до 77 кг. Бронзовым призером в весовой категории до 97 кг стал Цуров Зелимхан. Руслан Белхороев, отметил, что в целом команда выступила хорошо.

«Общий результат не плохой и это радует, так как после такого длительного перерыва, связанного с пандемией, ребята не потеряли форму и с таким же желанием победить выходят на ковер. Отмечу, что это уже второй старт после вынужденного перерыва. Наших спортсменов пришел поддержать вице-президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Евлоев Магомед. Ответственный тренер на этих соревнованиях был тренер высшей категории Алихан Арапханов.», — рассказал Белхороев.

Следует отметить, что Первенство Москвы по греко-римской борьбе среди спортсменов до 23 лет являлось отборочным на первенство России, которое пройдет в Москве в ноябре этого года.

Все три ингушских спортсмена получили путевки на Первенство России.

Федерация спортивной борьбы Ингушетии

22:25
200
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...