Борьба-спорт сильных!

В Сунже прошел республиканский турнир по греко-римской борьбе

В Сунженском спортивном комплексе прошел Открытый Республиканский турнир среди юношей 2006-2007-2008 г.р.

Порядка 150 спортсменов, представляющих все районы и города республики, оспаривали первенство, ничем не уступая по зрелищности поединков взрослым спортсменам.

Как отметил президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев, юные борцы в ходе турнира показали интересную и техничную борьбу.

— Ребята продемонстрировали многообразие приемов. Несомненно, для юных спортсменов этой возрастной категории подобные турниры, отличающиеся не малой конкуренцией – это отличная возможность проверить свое мастерство. Очень много подающих надежду ребят, видно, что фундамент заложен, а дальше необходимо упорно работать, — сказал он.

Ответственным тренером на соревнованиях был старший тренер спортивного клуба «Ади Ахмад» Иса Оздоев.

По итогам соревнований победителями стали: Катиев Амир (ст. Нестеровская), Цатиашвили Зиваш (ст.Нестеровская), Евлоев Илез (Али-юрт), Тутаев Зейнал-абид (Али-юрт), Албогачиев Рамзан (Али-юрт), Яндиев Мурад (СК «Ади-Ахмад), Мальсагов Асхаб (СК «Ади-Ахмад), Баркинхоев Ислам (СК «Ади-Ахмад), Оздоев Абдула (СК «Ади-Ахмад), Евлоев Аслан (СК «Ади-Ахмад). Первое общекомандное место заняла команда спортивного клуба «Ади Ахмад».