Борьба-спорт сильных!

Бекхан Оздоев выиграл Кубок Министра Обороны РФ по греко-римской борьбе

Бекхан Оздоев выиграл Кубок Министра Обороны РФ по греко-римской борьбе

1 ноября в Кызыле завершился Кубок Министра Обороны РФ по спортивной борьбе, в рамках которого представитель спортивного клуба «Ади Ахмад» Бекхан Оздоев стал победителем в весовой категории до 87 кг.

Оздоев уверенно провел три схватки, в финале ингушский спортсмен одолел борца из Новосибирска Мурада Малинкаева.

Поединок завершился со счетом 10:0, Бекхан Оздоев победил досрочно техническими действиями.

«Бекхан Оздоев является серебряным призером чемпионата Европы, чемпионом и призером чемпионатов России, это очень талантливый и перспективный борец. Так сложилось, что Бекхан долгое время не принимал участие в соревнованиях и после долгой паузы он, наконец- таки, смог окунуться в соревновательную атмосферу, приняв участие в данном турнире и показал уверенное поведение на ковре, решительность и смелость. Будем считать этот турнир для Бекхана разминкой после долгого перерыва и перед предстоящими серьезными стартами», — прокомментировал президент федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслан Белхороев.

Добавим, что на соревнованиях в Кызыле вместе со своим воспитанником присутствовал его тренер Султан Яндиев, который как всегда оказывал всестороннюю поддержку и заряжал нашего спортсмена на победу.

Федерация спортивной борьбы Ингушетии

22:30
241
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...