Борьба-спорт сильных!

Ингушские спортсмены завоевали две серебряные медали на Чемпионате Москвы по греко-римской борьбе

Ингушские спортсмены завоевали две серебряные медали на Чемпионате Москвы по греко-римской борьбе

В спорткомплексе «Олимпийская деревня-80» прошёл Чемпионат Москвы по греко-римской борьбе, на котором спортсмены, представляющие спортивный клуб «Ади Ахмад» завоевали две серебряные медали.

Мансур Калиматов стал вторым в весовой категории до 72 кг, Евлоев Мухаммад поднялся на вторую ступень пьедестала в весовой категории до 87 кг.

Комментируя выступление наших борцов, президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что ингушские спортсмены обладают хорошей силовой подготовкой и выносливостью.

«Наши спортсмены Мансур Калиматов и Мухаммад Евлоев завоевали серебряные медали. Считаю, что ребята показали хороший результат на Чемпионате Москвы, несмотря на то, что была сильная конкуренция, соперники на турнире были достойные.

Вместе со мной наших спортсменов приехал поддержать вице-президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Евлоев Магомед и Президент олимпийского совета РИ Гилани Калиматов.Ответственный тренер на этих соревнованиях был тренер высшей категории Алихан Арапханов», — рассказал Белхороев.

Следует отметить, что Чемпионат Москвы по греко-римской борьбе являлся отборочным на Чемпионат России, который пройдет в Ростове-на-Дону в январе предстоящего года. Оба наших спортсмена получили путевки на предстоящий Чемпионат страны.

Федерация спортивной борьбы Республики Ингушетия

21:35
188
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...