Борьба-спорт сильных!

Вице-президент федерации спортивной борьбы РИ Магомед Мусаев прокомментировал ситуацию

Вице-президент федерации спортивной борьбы РИ Магомед Мусаев прокомментировал ситуацию

Вице-президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Магомед Мусаев прокомментировал ситуацию, связанную с ингушским борцом вольного стиля Бабули Цолоевым и заявил, что проба на допинг дала отрицательный результат.

«В период прохождения тренировочных сборов по подготовке к первенству мира по вольной борьбе во Владикавказе, 24 октября 2021 года, у ингушского спортсмена Бабули Цолоева была взята допинг-проба, по результатам которой нашего спортсмена обвинили в нарушении антидопинговых правил и не допустили к участию в первенстве мира среди спортсменов до 23 лет в Сербии, а его заменили другим спортсменом.

В то время, когда российская сборная участвовала в мировом первенстве, Цолоев ждал результаты, желая, как можно скорее реабилитироваться и принять участие в соревнованиях, чего не произошло. Стоит отметить, что такая ситуация – это большая психологическая травма для любого спортсмена.

Несмотря на шквал эмоций в социальных сетях негодующих земляков Бабули, мы не давали какие –либо комментарии, а ждали официального письма от Российского антидопингового агентства «Русада».

23 ноября 2021 года мы получили официальный ответ от Русады, о том, что проба на допинг, взятая у Бабули Цолоева оказалась отрицательной, как в прочем, мы и предполагали.

Наш следующий шаг – это встреча с президентом федерации спортивной борьбы России Мамиашвили М.Г. для обсуждения этой неприятной ситуации, повлекшей за собой отстранение Цолоева от Первенства мира и вовлечение его в эту неприятную ситуацию.

В ближайшие дни спортивная делегация от Ингушетии, в составе которой министр спорта РИ Али Дошхоклоев и президент федерации спортивной борьбы РИ Руслан Белхороев, вылетает в Москву. Уже там на месте будет принято решение о дальнейшем развитии ситуации.

Федерация спортивной борьбы Ингушетии

14:55
158
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...