Борьба-спорт сильных!

Спортсмен клуба «Ади Ахмад» стал Чемпионом Москвы по греко-римской борьбе

Спортсмен клуба «Ади Ахмад» стал Чемпионом Москвы по греко-римской борьбе

На проходившем в спорткомплексе «Олимпийская деревня — 80» чемпионате Москвы по греко-римской борьбе представитель спортивного клуба «Ади Ахмад» Амирхан Цечоев завоевал медаль в весовой категории до 82 кг.

Еще три представителя спортивного клуба участвовали в соревнованиях, но не попали в тройку призеров.

Комментируя выступление борцов, президент федерации спортивной борьбы региона Руслан Белхороев отметил, что ингушские спортсмены обладают хорошей силовой подготовкой и выносливостью и были готовы к соревнованиям, но из-за допущенных в борьбе ошибок трое из них остались без медали.

«Несмотря на серьезную конкуренцию и достойных соперников на этом турнире, наш спортсмен Амирхан Цечоев показал красивую бескомпромиссную борьбу и стал Чемпионом Москвы.Неудачно выступили еще три наших спортсмена. Сделаем выводы и до начала нового спортивного сезона начнем работу над ошибками. Убежден, что наших спортсменов ждет еще много ярких побед.

Вместе со мной наших спортсменов приехали поддержать вице-президенты федерации спортивной борьбы Ингушетии Магомед Евлоев и Бекхан Манкиев. Ответственным на этих соревнованиях был тренер высшей категории Алихан Арапханов», — рассказал Белхороев.

Добавим, что турнир в Москве являлся отборочным на чемпионат России по греко-римской борьбе – 2022, таким образом, Амирхан Цечоев получил путевку на предстоящий чемпионат страны.

Федерация спортивной борьбы Ингушетии

13:05
158
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...