Борьба-спорт сильных!

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии подвел итоги уходящего 2021 года

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии подвел итоги уходящего 2021 года

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев подвел итоги уходящего 2021 года.

В своей речи он отметил, что в целом ингушские борцы в 2021 году выступили успешно во всех четырех стилях борьбы ­– вольной и греко-римской борьбе, грэпплингу и панкратиону.

Особенно Руслан Белхороев отметил достижения на юниорских и юношеских чемпионатах России, мира и Европы, на которых представители Ингушетии завоевали двенадцать золотых, шесть серебряных и двадцать бронзовых медалей.

«Эти результаты стали возможными благодаря продуктивной работе тренерских кадров региональной федерации спортивной борьбы, поддержке министерства спорта РИ и слаженной работе руководящего состава федерации. Все спортивные страты в регионе прошли на хорошем организационном и спортивном уровне, однако в этом плане еще есть, над чем работать», – рассказал Белхороев.

В заключение глава ФСБРИ отметил, что в предстоящем году все, кто причастен к подготовке наших ведущих спортсменов, должны приложить максимум усилий для того, чтобы как можно больше ингушских борцов в предстоящем спортивном сезоне выступали на всероссийских и международных аренах.

Руслан Белхороев также высказал слова благодарности за поддержку министру спорта РИ Али Дошхоклоеву, директору ЦСП РИ Джамбулату Торшхоеву, первым вице-президентам федерации Амиру Ярыжеву, Тамерлану Ведзижеву, вице-президентам федерации, старшим тренерам сборных республики по спортивной борьбе, спортивным судьям, меценату и вице-президенту федерации спортивной борьбы России Алихану Харсиеву, Баширу Куштову, Магомеду-Али Евлоеву и всем, кто поддерживал и поддерживает развитие спортивной борьбы в Ингушетии.

Федерация спортивной борьбы РИ

02:15
132
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...