Борьба-спорт сильных!

Ингушские борцы-классики выиграли шесть медалей на первенстве СКФО в Каспийске

Обладателями шести медалей разного достоинства стали ингушские борцы греко-римского стиля на первенстве СКФО среди юношей и юниоров, проходившем в минувшие выходные в Каспийске (Республика Дагестан).

Участниками соревнований стали более 150 спортсменов из регионов округа, которые состязались в 10 весовых категориях.

Ингушетию на окружном первенстве представляли порядка 15 спортсменов в двух возрастных категориях.

Наши борцы выиграли на турнире три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

Победителями СКФО стали Асхаб Мальсагов (51 кг), Исмаил Барахоев (72 кг) и Мухаммад Хациев (77 кг).

Второе место заняли Мурад Яндиев (42 кг) и Ризван Харсиев (87 кг).

Замкнул тройку призеров в весовой категории до 77 кг Турпал Мазаев. Все призеры являются воспитанниками спортивного клуба «Ади Ахмад».

Турнир являлся отборочным на первенство России среди юношей в Башкирии и среди юниоров в Самаре.

Ответственным тренером на соревнованиях был старший тренер спортклуба «Ади Ахмад» Иса Оздоев и тренер Ислам Арапханов.

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев прокомментировал выступление наших спортсменов на первенстве СКФО, отметив, что спортивный сезон ингушские «классики» начали хорошо, показав неплохой результат.

«Перед соревнованиями наши борцы участвовали в учебно-тренировочном сборе на спортивной базе «Мужичи». Я сам контролировал сбор, часто проводил тренировки и видел, с каким рвением и желанием побеждать настроены наши борцы в начале нового спортивного сезона. Уверен, что эта закалка пригодится им и даст новый импульс к победе. Несомненно, здесь на лицо работа тренерского штаба, поздравляю тренеров с этой пока маленькой, но многообещающей победой», – прокомментировал Белхороев.