Борьба-спорт сильных!

Борцы СК «Ади Ахмад» завоевали золото, серебро и две бронзы на Первенстве России

Борцы СК «Ади Ахмад» завоевали золото, серебро и две бронзы на Первенстве России

В Самаре завершилось Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года. Соревнования проходили в новом самарском Дворце спорта и собрали более 370 спортсменов из 73 регионов страны. Ингушетию на первенстве представляли десять спортсменов.

Президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев прокомментировал выступление ингушских спортсменов.

По его информации, золотую медаль в весовой категории до 87 кг завоевал Мухаммад Евлоев.

Серебряным призером в весе до 77 кг стал Мухаммад Хациев. Обладателями бронзовых медалей стали Алан Амриев и Исмаил Барахоев. Все спортсмены представляют спортивный клуб «Ади Ахмад».

«Мухаммад Евлоев показал очень достойную и красивую борьбу, не отдал ни одного балла своим соперникам, одержав в финале досрочную победу со счетом 10:0. Хациев Мухаммад боролся хорошо и имеет все шансы попасть на европейское первенство, надеюсь, у нас будет такая возможность. На протяжении всех соревнований со мной на связи был министр спорта РИ Али Дошхоклоев, интересовался и болел за наших ребят», – отметил Белхороев.

Комментируя выступление Алана Амриева, Руслан Белхороев отметил, что спортсмен допустил ошибку, которая стала причиной неудачи на этих соревнованиях.

По словам президента федерации спортивной борьбы РИ, наши спортсмены выступили на достойном уровне.

«Хотел бы поблагодарить за поддержку первых вице-президентов федерации спортивной борьбы РИ Амира Ярыжева и Тамерлана Ведзижева, депутата Госдумы РФ Бекхана Барахоева, а также ингушскую молодежь в Самаре, которая поддерживала ребят во время соревнований. Поздравляю тренерский штаб с новыми достойными результатами. Нам предстоит большая работа и разбор ошибок», — отметил Белхороев.

Также на соревнованиях наших спортсменов поддерживали президент Олимпийского Совета РИ, депутат Народного Собрания РИ Гилани Калиматов, начальник сборной команды Ингушетии по греко-римской борьбе Мустафа Чаниев, тренер высшей категории по Алихан Арапханов и тренер Ислам Арапханов.

Федерация спортивной борьбы РИ

23:35
156
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...