Борьба-спорт сильных!

Руслан Белхороев назначен заместителем министра спорта Ингушетии

Руслан Белхороев назначен заместителем министра спорта Ингушетии

27 июня Председателем Правительства Республики Ингушетия Владимиром Сластениным подписано распоряжение о кадровом назначении на должность заместителя министра по физической культуре и спорта Республики Ингушетия Руслана Белхороева.

Белхороев родился 22 марта 1987 в городе Сунжа (Республика Ингушетия). Спортом начал заниматься в 1998 году, в профессиональный же спорт пришёл в 2003 году, его первым тренером стал Белхороев Асхаб.

Белхороев является победителем Европы, победителем чемпионата мира среди молодежи, чемпионом Кубка мира, призером Кубка мира, двукратным чемпионом Гран-При Ивана Поддубного, бронзовым призером чемпионата Европы, заслуженным мастером спорта России, заслуженным работником физической культуры Республики Ингушетии,

Окончил колледж физической культуры и спорта «СПАРТА» в Москве, далее получил высшее спортивное образование в Московском институте физической культуры и спорта (МИФКИС), далее получил высшее образование по направлению юриспруденции в Ингушском Государственном Университете и Российскую Академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (факультет государственного и муниципального управления).

С 2018 года занимает пост президента федерации спортивной борьбы Ингушетии.

Министр спорта Ингушетии Али Дошхоклоев поздравил своего заместителя с назначением на должность и пожелал успехов на этом посту.

Федерация спортивной борьбы РИ

21:45
198
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...