Борьба-спорт сильных!

Ингушский спортсмен стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе в Якутии

В Якутске завершился Открытый Всероссийский турнир по вольной борьбе среди школьников на призы акционерной компании «Железные дороги Якутии» в честь прославленного якутского борца Павла Пинигина.

Более 600 юных спортсменов из Якутии, Бурятии, Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, Иркутской области, Монголии, Казахстана и Беларуси, оспаривали медали на коврах ЦСП «Триумф» в Якутске.

Ингушетию на соревнованиях представляли два спортсмена, один из которых смог завоевать медаль высшей пробы.

Представитель СК «Чингиз» Алихан Полонкоев стал победителем турнира в весовой категории до 35 кг. На пути к медали ингушский борец провел шесть бескомпромиссных схваток, одержав в каждой победу со счетом 10:0. Наш спортсмен был также отмечен специальным призом в номинации «За лучшую технику».

Еще один ингушский спортсмен, представляющий спортивный клуб «Кушт» Шамиль Чаниев выиграл две встречи – в первой у победителя Республики Беларусь, но, к сожалению, в третьей схватке уступил и не смог дальше бороться за медаль.

Ответственным за ингушских спортсменов на соревнованиях был тренер Адам Чербижев.