Борьба-спорт сильных!

«Классики» из спортклуба «Ади Ахмад» завоевали две медали на всероссийском турнире

С 24 по 27 ноября 2022 года во Владимире проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса СССР по греко-римской борьбе Эдуарда Никифорова.

Ингушские «классики», представляющие спортклуб «Ади Ахмад» завоевали две медали и отобрались в юниорскую сборную России.

Воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Амирхан Цечоев стал победителем в весовой категории до 82 кг, еще один ингушский «классик Рамазан Арапханов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг.

По словам президента федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслана Белхороева, наши спортсмены выступили на достойном уровне, несмотря на то, что команда не подводилась к этому старту.

«Наши спортсмены «растут», показывают хорошие результаты, но несмотря на это, нам предстоит усиленная работа, проведем разбор ошибок. Всегда говорю и повторю еще раз: те, кто усиленно работают и стараются, всегда добиваются результатов. В свою очередь хотел бы поздравить весь тренерский штаб с новыми достойными результатами», — отметил Белхороев.

Ответственный тренер- Арпаханов Алихан.

Отметим, что во Всероссийском турнире по греко-римской борьбе во Владимире приняли участие более 300 юниоров из порядка 50 регионов России.