Борьба-спорт сильных!

Сборная Ингушетии завоевала 8 медалей на первенстве СКФО по греко-римской борьбе

Во Владикавказе завершилось Первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей. Сборная команда Ингушетии завоевала на турнире 8 медалей.

Победителем в весовой категории до 45 кг стал Оздоев Умар (СК Ади Ахмад).

Серебряные медали завоевали Албогачиев Ислам (42кг) и Албогачиев Рамазан (71 кг) из Али-юрта. Еще одно «серебро» в весе до 92 кг взял представитель спортклуба «Ади Ахмад» Бузуртанов Магомед.

Бронзовые награды выиграли Костоев Асламбек в весовой категории до 42 кг из клуба Ади Ахмад, Евлоев Илез в весе до 48 кг из Али Юрта и Нальгиев Ислам в весовой категории до 51 кг из клуба «Сурхо».

Комментируя выступление ингушских борцов на Первенстве СКФО, президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что в последние годы классическая борьба в регионе в последние годы развивается динамично.

«Чтобы поддержать эту динамику и придать новый импульс дальнейшему развитию этого вида спорта мы стараемся проводить в республике как можно больше соревнований. Для многих ребят — это отличный опыт и хороший старт. Уверен, что всех их ждет хорошее спортивное будущее. Поздравляю спортсменов и тренеров», – подчеркнул Белхороев.

На соревнованиях также присутствовал начальник сборной команды РИ по греко-римской борьбе Мустафа Чаниев.

Ответственный тренер на турнире от сборной Ингушетии – старший тренер юношеской сборной РИ Иса Оздоев.

Добавим, что Первенство СКФО являлось отборочным этапом на юношеское Первенство России, которой пройдет с 13 по 17 марта в Самаре.