Борьба-спорт сильных!

Спортсмен клуба "Кушт" Магомет Евлоев стал чемпионом Таджикистана по вольной борьбе

Сегодня, 28 января в Душанбе стартовал чемпионат Таджикистана по спортивной борьбе. Турнир проходит во Дворце тенниса и водных видов спорта города Душанбе. В первый день — 28 января — на ковёр вышли представители вольной борьбы, на следующий день, 29 января – будут состязаться «классики».

В соревнованиях принял участие спортсмен клуба «Кушт» Магомет Евлоев и стал чемпионом Таджикистана по вольной борьбе.

В финальном поединке в весовой категории 74 кг Магомет Евлоев стал сильнейшим. В борьбе за первое место он состязался с таджикским спортсменом Мадасаном Ашрафхоновым. Встреча завершилась счетом 0:4 в пользу Евлоева.

Таким образом, Евлоев обеспечил себе место в сборной Таджикистана и путевку на Чемпионат Азии, который пройдет в Индии в конце марта этого года.