Борьба-спорт сильных!

Спортсмены клуба «Ади Ахмад» завоевали два «золота» и «серебро» первенства Москвы

В СК «Олимпийской деревни-80» завершилось первенство Москвы по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2007 г.р.

В соревнованиях приняли участие спортсмены клуба «Ади Ахмад» и по итогам завоевали две золотых и одну серебряную медали.

На первую ступень пьедестала поднялись: Дзейтов Мехди (55 кг) и Калиматов Мурад (60 кг).

Серебро соревнований в весовой категории до 71 кг завоевал Хамхоев Ансар.

Ответственным тренером был тренер высшей категории Арапханов Алихан.

Эти соревнования стали отборочными на первенство России, которое пройдет в середине марта в Самаре.

Комментируя выступление ингушских спортсменов на Первенстве Москвы, президент федерации спортивной борьбы РИ Рулан Белхороев отметил, что борцы этой возрастной категории развиваются хорошими темпами и сейчас должны приложить все усилия, чтобы на Первенстве России показать отличный результат.

«Разбирал сегодняшнее выступление наших спортсменов на Первенстве Москвы. Один из победителей – Дзейтов Мехди уверено провел три встречи и досрочно выиграл все схватки со счетом 8:0, не отдав сопернику ни одного бала. Выделю и Калиматова Мурада – показал настоящий характер, проигрывая в финале 5:1 не сдался, до последней секунды ожесточенно боролся и оказался сильнее своего соперника. Это то, о чем я всегда говорю своим воспитанникам, никогда нельзя сдаваться, нужно верить и бороться до конца, до последней секунды, до свистка судьи.

К сожалению, Хамхоев Ансар стал вторым, проиграв по последнему действию. Проанализируем ошибки и учитывая их, будем готовится к первенству страны. Нам есть над чем работать и есть к чему стремится. Поздравляю спортсменов и тренеров» – добавил Белхороев.