Борьба-спорт сильных!

Золотую и бронзовую медали завоевали ингушские спортсмены на Первенстве России по грэпплингу

Ингушский спортсмен Бузуртанов Магомед, представляющий БК «Гром», стал победителем Первенства России по спортивной борьбе грэпплинг в весовой категории до 60 кг и обеспечил себе путевку на Первенство мира, которое пройдет в Баку в ноябре этого года. Тренируется спортсмен под руководством Магомадова Имрана.

Еще один представитель Ингушетии из спортклуба «Ингфайтер» Дзауров Тамерлан завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг на этом же турнире, тренируется Тамерлан под руководством тренера Шанхоева Вахи.

Первенство России по спортивной борьбе грэпплинг проходит с 1 по 4 августа в Орле. Участие в соревнованиях принимает порядка 900 спортсменов 2000–2007 годов рождения.