Борьба-спорт сильных!

СПОРСТМЕН КЛУБА «ВОЛЬНИК» ЗАВОЕВАЛ «БРОНЗУ» ПЕРВЕНСТВА СКФО U 23 И ПУТЕВКУ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Бронзовую медаль первенства СКФО по вольной борьбе U 23 завоевал спортсмен клуба «Вольник» Ахмед Сакалов, поборов сильнейших спортсменов из субъектов СКФО. Призовое место обеспечило ингушскому спортсмену участие в Первенстве России.

Окружные соревнования среди юниоров до 24 лет проходили в Нальчике, Кабардино-Балкарской Республики. За медали и путевки на Первенство России соревнований боролись 258 спортсменов из 7 регионов Северного Кавказа.

Ингушетию на соревнованиях представила региональная сборная, в состав которой вошли 18 борцов вольного стиля – они предварительно успешно прошли несколько этапов на соревнованиях республиканского уровня.

В заключительный день соревнований на ковре нальчикского Универсального спортивного комплекса провел схватки в весовой категории до 92 кг спортсмен клуба «Вольник» Ахмед Сакалов, который стал единственным призером в сборной, завоевав «бронзу».

На пути к бронзовой медали окружного первенства Сакалов провел четыре схватки, одержав три победы, и уступив лишь одному сопернику из Дагестана. В бронзовом финале ингушский борец выиграл схватку у представителя Чеченской Республики со счетом 13:0.

Всего в ходе первенства СКФО было разыграно десять комплектов медалей в различных весовых категориях.

Уже в августе Ахмеду Сакалову предстоит побороться за звание лучшего на юниорском Первенстве России, которое будет проходить с 15 по 19 августа в Карачаево-Черкесской Республике.