Борьба-спорт сильных!

Муса Евлоев завоевал золото ЧМ по греко-римской борьбе и стал двукратным чемпионом мира

Муса Евлоев завоевал золото ЧМ по греко-римской борьбе и стал двукратным чемпионом мира

Муса Евлоев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 97 кг.

Финальная схватка Евлоева не состоялась, так как его соперник по финалу Артур Алексанян получил травму.

Отметим, что Муса Евлоев защитил свой титул и стал двукратным чемпионом мира.

Президент Федерации спортивной борьбы Республики Ингушетия Руслан Белхороев оценивает борьбу Мусы Евлоева на ЧМ по греко-римской борьбе 2019 на «отлично».

«В очередной раз Муса подтвердил свой чемпионский статус и доказал, что в его весе ему нет равных. Несмотря на то, что соперник нашего спортсмена Артур Алексанян снялся по травме, нельзя говорить, что эта победа ему досталась легко. Муса большой трудяга, и все его победы – это его труд, пот, дисциплина и волевой характер. Пользуясь, случаем хотел бы поблагодарить Султана Яндиева, который уже по традиции выезжает вместе с нашими спортсменами на место соревнований и поддерживает их, вице-президента Федерации спортивной борьбы РИ Бекхана Манкиева, который также находился в Нур-Султане, такая поддержка очень важна для спортсменов, я бы сказал, даже необходима. Для актива спортивной славы нашей республики эта победа очень важный трофей. Мусе желаю не расслабляться, впереди самый главный для любого спортсмена этап — Олимпийские игры 2020 г., лицензию он добыл, теперь работать и держать курс на олимпийскую золотую медаль», — прокомментировал Белхороев.

Сейчас в активе ингушского борца Мусы Евлоева серебряная медаль 2017 г, золото чемпионата Европы 2019 г., также Евлоев является трехкратным победителем Кубка Европейских наций 2014, 2015, 2017 г.

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы Ингушетии

10:15
2435
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...