Борьба-спорт сильных!

Ислам Опиев выиграл молодежный чемпионат мира

Ислам Опиев выиграл молодежный чемпионат мира

На проходящем в Будапеште Первенства мира U-23 по спортивной борьбе ингушский борец, представляющий спортклуб «Ади Ахмад» завоевал золотую медаль в весовой категории до 77 кг.

Чемпионат проходит в Венгрии с 28 октября по 3 ноября.

В финале Опиеву противостоял японский борец Кодаи Сакураба, которого ингушский спортсмен победил со счетом 3:1.

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев, который находится сейчас в Будапеште, поделился своими эмоциями: — «Сегодня в Будапеште завершился молодежный чемпионат мира по греко-римской борьбе, нашему Исламу Опиеву не было равных в весовой категории до 77 кг, он завоевал золотую медаль и стал двукратным победителем чемпионата мира.

Всегда говорил и еще раз повторю, что залогом успеха Ислама является в первую очередь его дисциплинированность, он всегда четко выполняет поставленные задачи. Этот чемпионат мира был очень важен для нас, в ближайшие десять дней официально будет объявлен состав на Кубок мира, я очень надеюсь, что Ислам Опиев также войдет в состав его участников, ну а там не за горами и Олимпийские игры, а для этого у него есть все шансы, наш спортсмен развивается большими темпами и уверенно идет к своей цели.

Хотелось бы высказать слова благодарности основателю спортклуба «Ади Ахмад», воспитанником которого является наш сегодняшний триумфатор, депутату ГД РФ Алихану Харсиеву — человек, который всегда поддерживает нас, создает все условия для ребят, и, как мы видим, результат налицо, каких то 5-6 лет назад мы и думать не могли, что классическая борьба будет давать такие результаты.

Также выражаю благодарность вице – президенту федерации спортивной борьбы Ингушетии Амиру Ярыжеву, Тамерлану Ведзижеву и Махмуду Батаеву, которые тоже вносят значительный вклад в развитие классической борьбы в нашем регионе».

Пресс-служба федерации спортивной борьбы Ингушетии

18:30
457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...