Борьба-спорт сильных!

Борцы из спортклуба «Ади Ахмад» завоевали два золота и бронзу на Всероссийском турнире по греко-римс

Воспитанники спортклуба «Ади Ахмад» завоевали две золотых и одну бронзовую медали на VI Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года памяти заслуженного тренера РСФСР Мягаса Сахабутдинова.

Так, Цечоеву Амирхану не было равных в весовой категории до 77 кг, а Евлоев Мухаммад стал лучшим в весовой категории до 87 кг.

Бронзовую награду в весовой категории до 82 кг в свой актив записал Евлоев Байсар.

Ответственный за команду из Ингушетии на данных соревнованиях — тренер высшей категории Арапханов Алихан.

Президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев поблагодарил тренера и поздравил ребят с медалями.

« Хотелось бы поздравить наших спортсменов с успешным выступлением на этих важных соревнованиях, поблагодарить тренера Алихана Арапханова за работу и хороший результат. Из пяти воспитанников спортклуба «Ади Ахмад», к сожалению, два спортсмена не попали в тройку призеров, могу сказать только одно, работаем и двигаемся дальше», — прокомментировал Белхороев.

Отметим, что всего в турнире, который проходил с 15 по 17 ноября в казанском Дворце единоборств «Ак Барс», участие принимали порядка 400 спортсменов из 40 субъектов страны.

Соревнования являлись отборочными, по их итогам будет сформирована юниорская (U-21) сборная России для участия в международных соревнованиях в 2020 году.