Борьба-спорт сильных!

«Золото» и четыре «бронзы» завоевали ингушские классики на Всероссийских соревнованиях

Ингушские борцы классического стиля успешно выступили на V Всероссийском турнире по спортивной борьбе среди юниоров 2000-2002 годов рождения памяти гвардии майора антитеррористической группы «Альфа» Владимира Соловова, который проходил в Москве с 22 по 24 ноября.

Всего в личном зачете на этом турнире, ингушские спортсмены завоевали три бронзовых медали.

Так бронзовыми призерами стали представители спортклуба «Ади Ахмад» ЯНДИЕВ АЛИ в весовой категории до 67 кг и КАЛИМАТОВ МАНСУР в весе до 71 кг и ИСМАИЛ ХАЙРОВ в весовой категории до 130 кг, представляющий спортивную школы сельского поселения Нестеровская, еще один представитель этой спортшколы МАГОМЕД ФАРГИЕВ отличился, став победителем Московских массовых соревнований по греко- римской борьбе «Наши надежды» памяти олимпийского чемпиона А. И. Парфёнова среди юношей 2003-2004 г.р. в весовой категории до 71 кг.

Медаль в копилку спортивной борьбы Ингушетии добавил и ЦУРОВ ЗЕЛИМХАН из спортклуба «Ади Ахмад», который завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 87 кг на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти Героев ВОВ и Героев спорта.

Комментируя выступление наших борцов, президент федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что ингушские спортсмены обладают хорошей силовой подготовкой и выносливостью.

«На всероссийских соревнованиях конкуренция бывает очень сильной, соперники на таких турнирах достойные, но, не смотря на это, наши ребята показывают, что наш регион достаточно конкурентоспособный. Поздравляю наших спортсменов и их тренеров с медалями, это, по моему мнению, хороший результат, ну а тренерскому составу предстоит работа над ошибками. Двигаемся дальше к новым результатам», добавил Белхороев.